一二区一本道
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 点赞广西教育厅!点赞秦斌厅长!点赞李清先院长!
来信人: 陈** 来信日期: 2015-10-12
信件内容

今早到广西教育办公大楼代孩子办理报考2016年“少数民族高层次骨干人才计划”手续,时间虽短,但欣喜感受了广西区教育厅“三严三实”专题教育暨机关作风建设方面所发生的可喜变化。

一是广西教育厅民族教育处对报考硕士的考生资格审核确认,对合格人员《硕士研究生考生登记表》盖章,其办公地点设办公大楼1楼,考生或考生代理人一进办公楼大厅即可找到,免除捉迷藏情况发生。

二是广西招生考试院普高招生处能换位考虑,为考生着想,主动从办公地点从南宁市青秀区柳园路招生考试院办公楼4楼移步到竹溪路69号广西教育厅办公大楼1楼,大家在领取《硕士研究生考生登记表》的同时就能领到广西境内专门的校验码。广西招生考试院此善举极大地方便了广大考生,考生再也不用在两个办公地点奔波,省时省钱更省心!

三是广西教育厅民族教育处和广西招生考试院普高招生处二位工作人员热情接待考生,耐心解答考生的疑惑,让人感到更心暖的是:二位工作人员在给考生登记表时送上的情真意切的祝?;坝?。

上述虽为小事,但以小见大,从中窥见广西区教育厅谋事实,问政于民、问需于民、问计于民,让老百姓在深化改革、推进发展进程中实实在在受益。

为此作为家长,点赞广西教育厅!点赞秦斌厅长!点赞李清先院长!

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理中

办理情况

办理进度
为考生或家长做好服务是我们应尽的职责。感谢学生家长对我们支持。您的点赞,激励我们更加努力地工作!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
为考生或家长做好服务是我们应尽的职责。感谢学生家长对我们支持。您的点赞,激励我们更加努力地工作!
处理单位:广西教育厅
处理时间:2015-10-16
处理状态:处理完
一二区一本道