一二区一本道
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 高中转学
来信人: 韦** 来信日期: 2019-01-07
信件内容

尊敬的工作人员:

您好!

我弟弟从小随父母在广东某市读书,现就读高一;因为广东省异地高考政策的限制,想要转学回老家河池市继续读高中并高考,请问需要办理哪些手续,准备些什么材料?

感谢百忙之中回复,祝您身体健康,工作顺利!

办理情况

办理进度
您好,1、如果你弟户口首次注册在广西(即身份证是45开头),且高考报名时户口也在广西的,是可以在广西参加高考的。2、转学的问题,请具体联系河池市教育局进行咨询了解。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-01-10
处理状态:处理完
一二区一本道