一二区一本道
您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 教师资格证面试成绩申诉
来信人: 吴** 来信日期: 2019-06-10
信件内容 我对于我这个教师资格证的面试成绩存在疑惑,本人之前已做好充足准备。并提出以下疑问:第一,是否由于外籍户口原因,致使广西本地考生通过率高,存在歧视或限制原则。第二,考试期间与另外一名考生考场重叠,时间重叠,存在疑问。第三,作为当堂面试的最后一名考生,监考老师的主观情绪较差?;谝陨先?,我觉得有必要提出申诉,在冷静,排出主观因素之下的想法。希望教育部门能理解我的想法,并希望尽快能给我回复,以便我尽快准备下一次面试。

办理情况

办理进度
吴同学,您好,教师资格证的面试成绩受理复核的时间为6月11日至24日。如果要复核成绩,按以下流程办理。一、由考生携本人身份证到报考地的面试主管单位提出书面申请,一般不允许他人代为申请。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-06-11
处理状态:处理完
一二区一本道