一二区一本道
您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 在职研究生
来信人: 张** 来信日期: 2016-04-11
信件内容

您好,请问广西高校是否还开设在职研究生班,之前电话去广西大学说无5月份同等学历申硕的班,但是1月份在职的呢,若我想在区内继续深造读1月在职双证的,有哪些高??梢匝≡?!

办理情况

办理进度
您好!我区从2014年开始取消了在职研究生班(地方性计划研究生)。从2016年开始,10月份的在职人员攻读硕士学位全国联考合并到全日制研究生考试,有哪些高??梢匝≡?,建议你咨询相关的高校。谢谢
处理单位:广西教育厅
处理时间:2016-04-11
处理状态:处理完
一二区一本道