一二区一本道
您的位置:首页>网民互动>资格认证>信件内容页

来信情况

信件标题: 有关普通话等级测试报名问题
来信人: 黄** 来信日期: 2018-03-25
信件内容 您好: 我想进行普通话等级测试,发现南宁市测试站很难抢到报名名额,听说广西教育厅每个周末都有一次报名机会是吗?要怎样才可以很快报名测试。

办理情况

办理进度
黄同学:
    您好,目前您只能到南宁市或其他城市的测试站进行普通话测试,广西壮族自治区教育厅测试站还在装修施工当中。谢谢来信。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2018-03-26
处理状态:处理完
一二区一本道